Медному телу сообщили 2,45 кДж тепла.При этом температура тела увеличилась от 20 градусов Цельсия

до 90 градусов Цельсия.Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
C=400 Дж/кг·°С                                    Q=cmΔt;   Δt=t₂-t₁;  m=Q/c·Δt;
Q=2450 Дж                                m=2450/400·70=0,09 кг.
t₁=20⁰С
t₂=90⁰С
____________
m-?