Придумать 2 задачи по параллельному соединениюПридумать 2 задачи по по последовательному

соединению.С решением и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

ЗАДАЧА 1

Дано: R1=1

R2=3

R3=4

U общее =16

Найти: I=?

Решение: I1=I2=I3=Iобщ.

Io.=Uo./Ro.

R общ. = R1+R2+R3

Ro.=8

Io.=16/8=2

Ответ: 2 А

ЗАДАЧА 2

Дано: 

R1=3

R2=7

Io.= 2

Найти: U2 =?

Решение:

U2=I2*R2

Io=I1=I2

U2=2*7=14

Ответ: 14 В

ЗАДАЧА 3

Дано:

R1=R2=R3=3 Ом

Решение:

Ro.=R1/n

Ro.=3/3=1

Ответ: 1 Ом

ЗАДАЧА 4 

Дано:

I1-6

I o. = 12

Uo.=36

Найти: 

R2=?

Решение:

Io.=I1+I2

Ro=Uo./Io.

I2=Io.-I1=12-6=6 => I1=I2 => R1=R2 => R2=Ro.*n

Ro.= 36/12=3 

R2=2*3=6

Ответ: 6 Ом

Задачи 1 и 2 на последовательное, 3 и 4 на паралл.