Найдите силу тяжести действующую на тело массой 4 т


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

m=4 т=4000 кг

F=?

 

F=m*g

g=9,8 м/с²

F=4000*9,8

F=39200 Н=39,2 кН

Отвечает Коваленко Антон.

4т=4000кг
F=mg
F=4000*8.8=39200H)))