Найти напряжение между точками B и D , если BD = 5 см, напряженность поля 20 кВ/м. Угол между

вектором напряженности и отрезком BD равен 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.


U=E*d

d=BD*sin 30=0.05*0.5=0.025

U=20000*0.0025=500 B