Физика 11 класс . В квадратном контуре, помещением в изменяющееся магнитное поле, возникает ЭДС

индукции 20В. Найти скорость изменения магнитного поля, если сторона контура 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.
Закон ЭМИ
Е-эдс
Е=dФ/dt
Магнитный поток
Ф=ВS
Площадь
S=25см2=25×10^-4м2
Е=S× dB/dt
dB/dt=E/S
dB/dt=20/25*10^-4=8кТл/с
Ответ 8кТл/с