Для тантала красная граница фотоэффекта л=0,2974мкм определите работу выхода электрона из тантала


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
А(вых)=hν(min)  Благодаря этой формуле мы можем найти выход тантала(h-постоянная Планка, ν-частота), частота минимальная, так как у нас красная граница фотоэффекта.
Но поскольку у нас нет частоты, мы найдем её по другой формуле: ν(min)=c/λ. ( λ-длина волны, с-скорость света), затем подставляем и считаем: А(вых)=hc/λ=6,62*10^(-23)  * 3*10^(8)  /  29,74*10^(-8) = 0,66776*10^(-7)=66,776*10^(-9)
Ответ: А(вых)=66,776*10^(-9)