Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 400г олово, взятого при температуре

плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Q=L*m
m=400г=0.4кг
Lалюминия=10750дж\моль
Q=0.4*10750=4300Дж=4,3кДж