Какова плотность тела, если в воде оно весит 2,7 Н, а в воздухе – 3 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Дано:

Fв воз=3H

Fв воде=2,7H

p-?кг/м3

решение:

Сначала найдем массу тела m=F/g=3H/10м/с2=0,3кг

Теперь найдем архимедову силу Fарх=Fв воз-Fв воде=3H-2,7H=0,3H

Теперь обьем V=Fарх/pg, где p-плотность воды; V=0,3H/1000кг/м3*10H/кг=0.00003м3

Затем ту самую плотность тела p=m/V=0,3кг/0,00003м=10000к/м3!

кажется так вот!