U1 = 60 km/ч U2= 40 km/ч найти U средний


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.
Ну, ты дал маловато условий.
Если тело двигалось со скоростями U1 и U2 одинаковой кол-во времени, то U=(U1+U2)/2=50 км/ч;

Если тело двигалось с этими скоростями на одинаковых промежутках пути, то U=S/(t1+t2)=S/(S/2U1 + S/2U2)=2/(1/U1 + 1/U2)=2U1U2/(U1+U2)=48 км/ч.

Ответ: 50 км/ч  или 48 км/ч (в зависимости от условия)