Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 300 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
Дано :
m=300г=0.3кг
Найти:
Fтяж -?
Решение :
Fтяж = m*g=0.3*10=3H
Ответ : 3Н