Во время знаменитого перехода Суворова через Альпы. русские войска прошли 150 км за 6

суток,двигаясь по 10 часов в день.С какой средней скоростью шли войска через горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Виктория.

150/(10*6)=2,5 км/ч - средняя скорость

Ответ. 2,5 км/ч

Отвечает Майер Лиза.
150/6=25 км - прошли за 1 сутки
25/10=2,5 км/ч - средняя скорость