На левое плечо рычага действует сила 100 Н Груз какой массы нужно подвесить к правому плечу рычага,

чтобы он находился в равновесии? Левое плечо рычага 5 см, правое 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

F₁*L₁=F₂*L₂
F₂=F₁*L₁/L₂
F₂=100*5/20
F₂=25H

Отвечает Данилова Анастасия.


F1*l1=F2*l2

F2= (F1*l1)/l2= (100*0.05)/0.2 => F2=25 H