По горизонтальному столу скользит тело массой 200грамм с постоянной скоростью 15см/с .чему равна

его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Тешаев Руслан.

Просто втыкаем в формулу
Е = m * v^2 / 2 = 0,2 * (0,15)^2  / 2 =  2,25 * 10(-3) Дж = 2,25 мДж.

(миллиДжоуля)