Сколько пластиковых бутылок нужно( объем одной буиылки 1л), чтобы сделать плот на котором могли бы

плыть безопасно 4 ученика 7 класса ( их общая масса 200кг). Помоги решить плиз, нужно очень срочно ( к 21:00 этого дня)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.
1.1 л=0,001 м³
2.Fт(действующая на учеников)=mg=200 кг×10 Н/кг=2000 Н
3.Fa(действующая на 1 бутылку)=ρgV=1000 кг/м³×10 Н×0,001 м³=1 Н
4.Чтобы плот удержал учеников нужно чтобы Fт(действующая на учеников)=Fa(действующая на плот) т.е. Fa(действующая на плот)=
=1 Н×2000=2000 Н=2000 бутылок.( это минимальное количество)