Как решить пропорцию э? 25:15=1/5x:1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
25:15=1/5x:1/10
1/10x*25=15*1/5
2,1/2x=3
x=3:2,1/2
x=1,1/5