Какое количество вещества (в молях) содержится в теле, состоящем из 1804×10^24 молекул? Число

авогадро 6,02×10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Количество вещества это число молекул разделить на авогадро. из этого следует  1804×10^24 делим на 6,02×10^23= 2996моль
Отвечает Апханов Александр.
Ν= N/Na

ν= 1804*10²⁴/ 6.02*10²³= 300*10= 3000 моль .