Узнать массу корзинки с яблоками если на него давит сила тяжести 500Н


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
F=ma.
m=F/a.
В данном случае a=g.*
m=500 / 10=50 кг.

Ответ: 50 кг.

* - g=9,8 м/с^2.