Найти делимое, если а) неполное частное равно 18 , делитель 47, а остаток22; б ) неполное частное

103, делитель 58, остаток 33

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
Х:47=18+22
х:47=40
х=40*47=1880

(58+33)*103=9373
Отвечает Зимбровский Женя.
А) 18 х 47 +22 =868        868 :47 =18 (ост.22)

б) 103 х 58 +33 = 6007       6007 :58= 103(ост.33)
 Ответ   868, 6007
Чтобы найти делимое нужно частное умножить на делитель и прибавить остаток