50Гц< лямбда<5 кГц 100Гц< лямбда<8кГц


Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.
Длина волны связана с частотой следующим образом (через скорость волны, так что будем считать, что речь идет об электромагнитных волнах в вакууме)

c = \lambda f\\&#10;\lambda = c/f\\\\&#10;1)\\&#10;50\text{ Hz} \ \textless \  f \ \textless \  5000\text{ Hz}\\&#10;\frac{3\cdot10^8}{50}\ \textgreater \ \lambda\ \textgreater \ \frac{3\cdot10^8}{5000}\\&#10;6\cdot10^6\text{ m}\ \textgreater \ \lambda\ \textgreater \ 6\cdot10^4\text{ m}\\\\&#10;2)\\&#10;100\text{ Hz} \ \textless \  f \ \textless \  8000\text{ Hz}\\&#10;\frac{3\cdot10^8}{100}\ \textgreater \ \lambda\ \textgreater \ \frac{3\cdot10^8}{8000}\\&#10;3\cdot10^6\text{ m}\ \textgreater \ \lambda\ \textgreater \ 3.75\cdot10^4\text{ m}\\\\&#10;