определить силу тока,проходящего через резистор сопротивлением 15 ом ,если падение напряжения на

нем составляет 21 B

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Дано
U=21B 
R=15 Ом
I=?    
Решение
По закону Ома I=U/R     I=21/15=1.4 А