За какое время автомобиль пройдет 30 км, двигаясь со средней скоростью 15 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.
Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время. 
vср=S / t. 
S=S1+S2. 
S=30+40=70км=70000м.. 
Время на 1 участке: 
t1=S1 / v1. 
t1=3000 / 15=2000c.. 
t=t1+t2. 
t=2000+3600=5600c. 
vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).