В электро приборе за 45 минут при прохождении тока 5 ампер совершается работа 162 Дж .Какого будет

сопротивление прибора?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.

t=45мин=2700сек

I=5

A=162дж

R-?

A=I²Rt

R=A/I²×t=162/25×2700=0.0024oM

Отвечает Абдусапарова Анель.

P(мощность)=I²R P=A/t P=0.06Вт R=P/I² R=0.0024 Om