Антенна радиолокатора излучает импульсы радиоволн 5мкс каждый. Определить количество

электромагнитных колебаний в одном импульсе, если радиолокатор работает на волне с длиной 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Абзамилова Рената.
Найдем период колебаний = длинна волны/скорость света
T=∧/с=0,1/3*10^8=3.3*10^-10 Сек
Найдем количество колебаний в импульсе
N=Tи/T=5*10^-6/3.3*10^-10=15000 Штук