Определите скорость движения спутника вокруг Земли по круговой орбите на высоте, равной радиусу

Земли, если первая космическая скорость у поверхности Земли равна 8 км/с. Подробно,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Милова Алёнка.
H=2R v1=8000м/с. Определить v1-?.
Космическая скорость на определенной высоте h вычисляется по формуле
v= \sqrt{ \frac{GM}{R+h} }
а на поверхности Земли по формуле
v= \sqrt{ \frac{GM}{R} }
Дела в первой формуле замену из дано получим 
v=(в картинке)
Подставив числа получим v1=0.7*8000м/с=5714,3 м/c

Отвечает Устюгов Данил.
H=2R v1=8000м/с. Определить v1-?.1 Космическая скорость на определенной высоте h вычисляется по формуле      а на поверхности Земли по формуле . Дела в первой формуле замену из дано получим ==. Подставив числа получим v1=0.7*8000 м/с=5714,3 м/с.