Решите 7/9+5/6-2целых 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
(7/9)^4+(5/6)^6 - 2целых  7/12= 28/36 + 30/36 - 2целых  7/12= 58/36 - 2целых (7/12)^3= 58/36 - 2целых 21/36 = 58/36 - 1целых 57/36 = -1целых 1/36