Под действием упругости 10Н пружина удлинилась на 3мм. Найти длину пружины под действием силы 25Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
1) По закону Гука F1=k*X1, где k - коэффициент жёсткости пружины; k=F1/X1 2) F2=k*X2 => X2=F2/k => X2=F2*X1/F1=25*0,003/10=0,0075м=7,5мм