Определите мощность если за час была совершена работа 36к Dж?


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Формула мощности A/t,где A-робота,t-час;
t=60 минут=3600 секунд.
N(мощность)=A/t=36000/3600=10 ДЖ.