Покоившееся тело массой 100кг под действием постоянной силы приобрело за 10 с кинетическую энергию

за 31,25 кДж. Каков модуль силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Кинетическая энергия равна E=m*v²/2=31250
Вычислим v =sqrt(2*31250/100) = 25 м/c²
Для равноускоренного движения под действием постоянной силы справедливо выражение для зависимости скорости от ускорения а: v = v0+a*t
25=0+a*10
a = 2.5
в соответствии со вторым законом Ньютона F = a*m
F = 2.5 * 100 = 250 Н