1)В цепь последовательно включены катушка индуктивностью L=0,5Гн,конденсатор емкостью С=1 мкФ и

резистор сопротивлением R=1 кОм.Найдите полное сопротивление цепи при частоте тока v=50Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.
Xc=1/2*пи*f*C=1/314*1*10^-6=3,18 кОм

XL=w*L=2*пи*f*L=314*0,5=157 Ом

Z=√R²+ (Xc  -XL)²=3,15 кОм