Медный цилиндр массой 3,56кг опущен а бензин. Определите на него действующую архимедову силу


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
По формуле Fа=pж•Vм•g
Посмотри плотность бензина
V=m:p
Отвечает Рыженкова Ксюша.
Pм- плотность меди
pб-плотность бензина
m-масса меди
v=объем цилиндра
pб=750кг/м^3
pм=8700кг/м^3
v=m/pм=3.56/8700=0.0004м^3
F=pб*g*v=750*10*0.0004=3Н