Найти кинетическую энергию молекулы одноатомного газа, при давлении 32 килопаскаля. Концентрация

молекул этого газа составляет 5 * 10 в 25 степени. (5 умножить на 10 в 25 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Ксюша.

P=2*n*E/3
E=3*P/2*n=3*32*10^3/2*5*10^25=9,6*10^-22 Дж