Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 грамм от 12°С до 22°

удельная теплоемкость латуни равна 400 дж\кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
Q=cm(t2-t1)=400*0,2*(22-12)=800 Дж