Грузик на пружине колеблется вдоль прямой с амплитудой 2 см. Период колебаний 2 с. Определите

среднюю скорость движения грузика от положения равновесия до максимального отклонения от положения равновесия. (4 см/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

A=0.02 см   Т=2 с   vc=?

Максимальная скорость vm=A*ω=A*2*π/T

Средняя скорость vc=vm/2=A*π/T=0.02*3.14/2=0.0314 м/с (3,14 см/с)

====================