Какая сила тяжести действует на свинцовый брусок длиной 20см,шириной 4 см, высотой 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.
F=mg        g=9,8m=VqV=abc= 20*4*2=160см(в кубе)m=160*11,3=1800г=1.8кгF=1.8*9.8=17.64