Исследуя зависимость силы тока от напряжения на резисторе при его постоянном сопротивлении, ученик

получил результаты, представленные в таблице. Чему равно удельное сопротивление металла, из которого изготовлен резистор, если длина провода 10м, а площадь его поперечного сечения 2мм2? Напряжение В /2/ /4/ /6/ Сила тока А /4/ /8/ /2/

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
0,1
В/А=p*l/s
0,5=p*5
p=0,1