Из партии, содержащей 5 изделий наудачу взято одно, оказавшееся бракованным. Вероятность брака в

каждом изделии 0.05. Чему равны вероятности событий: в партии одно, два, три, четыре и пять бракованных изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 изделие: 0.05*1=0,05
2 изделия: 0.05*2=0.1
3 изделия: 0.05*3=0.15
4 изделия: 0.05*4=0.2
5 изделий: 0.05*5=0.25
Вроде так.
Но я не уверенна.