Луч света падает на плоское зеркало.Угол между падающим лучем и зеркалом равен 20градусов.Угол

между падающим и отражённым лучами

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
Между лучом и зеркалом угол составил 20, угол падения равен углу отражения, значит и угол между  отраженным лучом и зеркалом тоже = 20 градусам, прямой угол=зеркало=180 градусов: итого ответ составил 180-2*20= 180-40=140. значит угол, образованный отраженным и падающим лучом равен 140 градусов - это ответ