Объем капли масла составляет 0,015 мм3 масло разливается по поверхности воды в одну молекулу

V=0,015 мм3 C=? S=15000 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Запишем данные в СИ

V=1.5*10^-12  м³   (1,5 на 10 в степени минус 12)

S=1.5 м²

d=?

V=S*d    ⇒   d=V/S=1.5*10^-12/1.5=10^-12 м

===========================