Смешивают 0.8 кг воды с температурой 25 градусов и 0.2кг кипятка какая температура смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
Запишем уравнение тепловго баланса: 
cm_1(T-t_1)=cm_2(t_2-T), T= \frac{m_1t_1+m_2t_2}{m_1+m_2} = \frac{0.8*25+0.2*100}{0.8+0.2}= \frac{20+20}{1}=40
40°C