при подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8 с. Определите

проекцию ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.

a=V-V(нулевое,0)/t=0.012-0.008/8=0.0005

Скорость переводим в м/с.