Как упростить выражения 8*11+8*29=, 36*184+36*816 ТОЛЬКО ОБЬЯСНИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПО

МАТЕМАТИКЕ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кристина.
8*11+8*29=выносим общий множитель 8 за скобки,получаем=8*(11+29)=
=8*40=320
36*184+36*816=выносим общий множитель 36 за скобки=36*(184+816) =
=36*1000=36000

общий множитель это одинаковы числа или буквы.
применяем распределительный закон умножения ав+ас=а(в+с)