стрела выпущена вверх со скоростью 5 м в секунду на какую высоту она поднимется и сколько времени

длился полет

Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.
\displaystyle v=5\frac ms\\ \\
h=?m\\ \\
t=?s\\ \\ \\ \\ \\
h=\frac{\Delta v^2}{2\times a}\\ \\
h=\frac{v_1^2-v^2}{2\times a},~v_1=0,~a=g\\ \\
h=\frac{v^2}{2\times g}\\ \\ \\ \\
0=v-g\times t\\ \\
t=\frac{v}{g}\\ \\ \\ \\ \\
h=\frac{5^2}{2\times 10}=1,25m\\ \\
t=\frac{5}{10}=0,5s