Электрическая лампа рассчитана на напряжение 127 В, имеет сопротивление 0,254 кОм. Вычислите силу

тока в лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.


U=127 B   R=254 Ом    I=?

I=U/R=127/254=0.5 A

============