Определите суммарный заряд всех электронов содержащихся в капле воды массой 10 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1) число молекул в капле  N=m*Na/M=10*6*10^23/18=3,33*10^23

2) в 1 молекуле (H2O)  -= 2+8=10 электронов

3)Q=e*10*N=1,6*10^-19*3,33*10^24=5,33*10^5 Кл