Две одинаковые бочки наполнены горючим: одна - керосином, другая - бензином. Масса какого горючего

больше и во сколько раз? Правильный ответ: керосина приблизительно в 1,13 раза, но нужно именно решение. Вот начало решения задачи.. Как дальше??

Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Diana.
M1=ro_1*V
m2=ro_2*V
ro_1 - плотность керосина = 800 кг/м3
m1 - масса керосина
ro_2 - плотность бензина= 750 кг/м3
m2 - масса бензина
m1/m2=ro_1*V : ro_2*V=ro_1 : ro_2 = 800/750 = 1,066667
ответ масса керосина больше в 1,07 раза
************************
замечание
если у Вас есть другие значения плотности - получите другой, но похожий ответ, я брал плотность из интернета