тело брошенное вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Каково время полета тела до точки макс. высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
Hmax=gt^2/2 
v0=2gh (v конечная равна 0)
Тогда Hmax=v0/2g
подставляем в первую формулу:
v0/2g=gt^2/2
решаем уравнение:
2v0=2g^2*t^2
v0=g^2*t^2
t=√v0/g^2