Водолаз проводил ремонтные работы в каспийском море на глубине 35 метров и в водах озера Байкал на

глубине 32 метра. Где он испытал большее давление воды. ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилова Ксюша.
P1=ро*g*h=1030*10*35=360500(Па)
p2=ро*g*h=1000*10*32=320000(Па)
следовательно в каспийском море он испытал большее давление, т.к глубина больше и плотность морской воды больше