Определить силу притяжения между землёй и солнцем,если их массы равны 6*10 (где 10 в 24-ой степени)

кг и 2*10 (где 10 в 30-ой степени) кг,а расстояние между ними 1,5*10(где 10 в 11-ой степени)м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Виктория.

Сила притяжения между двумя объектами вычисляется по формуле:
F=G*m1*m2/R^2 
G(гравитационная постоянная)=6,6*10^(-11)
F=6,6*10^(-11)*6*10^24*2*10^30/1,5^2*10^22=35,2*10^21 Н
 
Ответ: 35,2*10^21 Н