На нагревание железной детали от 20°С до 220°С затрачено 92кДж теплоты. Определите массу детали С

анно и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=92000/444(220-20)=1,04кг
Извините, что без дано и системы СИ. Могу в лс если хотите написать.