Человек нажимает сверху на лопату с силон 600н, какое давление оказывает лопата на почву , если

ширина лопаты 20 см а толщина ее режущего края 0,5 мм(ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛЙСТА С РЕШЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.
Площадь острия лопаты S=0,5*200=100 мм2=0,0001 м2
P=F/S=600/0,0001=6000000 Па=6*10^6 Па